Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
» Меню сайта

» Категории раздела
Электронная версия газеты Управдом [4]
Вопросы и ответы [36]
НАСТОЛЬНАЯ КНИГА собственника жилья. [2]
Разное [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Реформа ЖКХ

» Форма входа

Главная » Статьи » Юридическая служба информирует » Вопросы и ответы

Существует ли какой-либо срок годности (или эксплуатации) после сдачи дома...

Существует ли какой-либо срок годности (или эксплуатации) после сдачи дома, в течение которого замена элементов сантехнического оборудования будет бесплатной?

Дать однозначный ответ в сложившейся ситуации проблематично. Согласно ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителя», изготовителем на товар, предназначенный для длительного использования, может быть установлен срок службы (период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечить потребителю возможность использования товара по назначению и в течение которого изготовитель несет ответственность за существенные недостатки товара). Также за изготовителем (либо за продавцом) закреплено право установления гарантийного срока, то есть периода, в течение которого в случае обнаружения потребителем в товаре недостатков, требования по их устранению удовлетворяются. Следует обратить внимание на условия того договора, на основании которого данное оборудование приобреталось либо было установлено.

Категория: Вопросы и ответы | Добавил: Komfort (22.08.2011)
Просмотров: 94 | Теги: в течение которого замена элементов, Существует ли какой-либо срок годно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
Включить версию для слабовидящих