Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
» Меню сайта

» Категории раздела
Электронная версия газеты Управдом [4]
Вопросы и ответы [36]
НАСТОЛЬНАЯ КНИГА собственника жилья. [2]
Разное [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Реформа ЖКХ

» Форма входа

Главная » Статьи » Юридическая служба информирует » Вопросы и ответы

Как собственники должны оплачивать замену лифта – по размеру общей площади или количеству проживающих?

Как собственники должны оплачивать замену лифта – по размеру общей площади или количеству проживающих?

В соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 г., замена лифтов и иного оборудования относится к капитальному ремонту. Решение о проведении капитального ремонта принимается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, плата за капитальный ремонт вносится соразмерно своей доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (ст. 158 ЖК РФ). Соответственно, и оплата за замену лифта вносится собственником соразмерно своей доле в праве общей собственности на общее имущество в доме. Это касается и собственников, проживающих на первом этаже.

Категория: Вопросы и ответы | Добавил: Komfort (22.08.2011)
Просмотров: 187 | Теги: Как собственники должны оплачивать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
Включить версию для слабовидящих